LOT. Ensemble 3 ouvrages. - DE BEAUCHAINAIS, Le Buffon illustré de la jeunesse. (Nombreuses illustrations en noir dans le texte.) - Fables de LA FONTAINE illustrées par OUDRY. (Reproductions des gravures de Oudry à pleine page. Rares rousseurs.) - Les Contes de PERRAULT. (Figures hors-texte et encadrement en camaïeux.) Paris, Lefèvre et Cie, sd. 3 volumes in-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliures de l'éditeur). Très beaux exemplaires.LOT. Ensemble 3 ouvrages. - DE BEAUCHAINAIS, Le Buffon illustré de la jeunesse. (Nombreuses illustrations en noir dans le texte.) - Fables de LA FONTAINE illustrées par OUDRY. (Reproductions des gravures de Oudry à pleine page. Rares rousseurs.) - Les Contes de PERRAULT. (Figures hors-texte et encadrement en camaïeux.) Paris, Lefèvre et Cie, sd. 3 volumes in-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliures de l'éditeur). Très beaux exemplaires.LOT. Ensemble 3 ouvrages. - DE BEAUCHAINAIS, Le Buffon illustré de la jeunesse. (Nombreuses illustrations en noir dans le texte.) - Fables de LA FONTAINE illustrées par OUDRY. (Reproductions des gravures de Oudry à pleine page. Rares rousseurs.) - Les Contes de PERRAULT. (Figures hors-texte et encadrement en camaïeux.) Paris, Lefèvre et Cie, sd. 3 volumes in-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliures de l'éditeur). Très beaux exemplaires.LOT. Ensemble 3 ouvrages. - DE BEAUCHAINAIS, Le Buffon illustré de la jeunesse. (Nombreuses illustrations en noir dans le texte.) - Fables de LA FONTAINE illustrées par OUDRY. (Reproductions des gravures de Oudry à pleine page. Rares rousseurs.) - Les Contes de PERRAULT. (Figures hors-texte et encadrement en camaïeux.) Paris, Lefèvre et Cie, sd. 3 volumes in-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliures de l'éditeur). Très beaux exemplaires.LOT. Ensemble 3 ouvrages. - DE BEAUCHAINAIS, Le Buffon illustré de la jeunesse. (Nombreuses illustrations en noir dans le texte.) - Fables de LA FONTAINE illustrées par OUDRY. (Reproductions des gravures de Oudry à pleine page. Rares rousseurs.) - Les Contes de PERRAULT. (Figures hors-texte et encadrement en camaïeux.) Paris, Lefèvre et Cie, sd. 3 volumes in-4, percaline rouge à décor noir et or, tranches dorées (Reliures de l'éditeur). Très beaux exemplaires.