Lot: Engelsfigur und 5 Puttoköpfe Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 10:50 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Barock-Stil, 20.Jh. (1) Engelsfigur. Gips, farbig gefasst, tlw. vergoldet. Auf Sockel neben Buch und Tafel stehender Putto mit Lendentuch. H 32,5 cm. (2) 5 geflügelte Engelsköpfe, 2 Paare. Kunstguss, farbig bemalt und tlw. goldbronziert bzw. vergoldet. H 8–14,5 cm. - Kleine Schad- und Fehlstellen (1).