Lot en verre comprenant une navette de palmes stylisées (Haut. : 9 x 16cm - 9 cm), un vase le col évasé à décor de palmes stylisées (Haut. : 11,5 cm), un vase le col évasé à décor de pointes de diamants (égrenures - Haut. : 10,3 cm), une paire de range papier en verre à décor de fleurs stylisées (8 x 11,6 x 4,8 cm), un vase de forme ovoïde (égrenures - Haut. : 13 cm), un flacon la panse ballon (Haut. : 11 cm), un flacon à long col (Haut. : 15 cm), un vase la bordure corolle (Haut. : 12 cm)