Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Lot en porcelaine comprenant un vase

Schätzpreis
15 € - 20 €
ca. 16 $ - 21 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 10 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
15 € - 20 €
ca. 16 $ - 21 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 10 $

Lot en porcelaine comprenant un vase d'église de forme navette à décor polychrome de paysages lacustres (usures à la dorure - Haut. : 16 cm - Long. : 22 cm), une chocolatière en porcelaine blanche de Limoges - Haviland à décor de frises de fleurs et rinceaux sur fond bleu (manque le moussoire - Hait. : 21 cm), une théière en porcelaine de Limoges à décor fumé gris et rehaut d'or (Haut. : 18 cm), un sucrier en porcelaine à décor d'un bouquet fleuri dans des médaillons sur fond jaune (manque le couvercle - Haut. : 12 cm), une saucière en porcelaine blanche à décor polychrome de bleuets (féles ), deux tases et leur sous tasse à décor polychrome et rehaut d'or de festons fleuris dans des réserves sur fond lie de vin marquées au revers (usures au décor), un moutardier de forme ovoïde à décor polychrome et rehaut d'or de bouquets fleuris dans des réserves sur fond lie de vin (manque cuillère - Haut. : 6 cm), un sucrier en porcelaine de Limoges - Haviland à décor polychrome et rehaut d'or de bouquets fleuris sur fond lie de vin (manque le couvercle), une coupelle creuse à décor polychrome et rehaut d'or de bouquets fleuris dans des réserves sur fond lie de vin (Diam. : 17 cm), un ravier creux de forme rectangulaire à bordure mouvementée à décor polychrome et rehaut d'or de jetées de fleurs signé Carly (22,5 x 18 cm) et un pot à lait en porcelaine de Limoges à décor polychrome et rehaut d'or de bouquets fleuris (Haut. : 11 cm)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
02.04.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
02.04.2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793