Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Lot en or jaune comprenant : une paire de boucles d'oreilles ; trois broches barrette

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 298 $ - 372 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 671 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 130

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 298 $ - 372 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 671 $

Lot en or jaune comprenant : une paire de boucles d'oreilles ; trois broches barrette ; une broche chimère ; trois épingles de cravate et une croix-pendentif, certaines serties de diamants taillés en roses, perles, perles fausses, pierres de synthèse ou verre... (Une épingle en métal, accidents). Travail Français du XIXe siècle, pour certains. Vendu comme bris. Poids brut : 20 g On y joint un lot en argent, vermeil et métal comprenant : une croix boulonnaise XIXe siècle ; une paire de pendants d'oreilles ; une bague ; deux broches ; un pendentif médaillon rond émaillé d'un paysage ; un fermoir de collier gravé orné d'un camée coquille "profil de femme ; une épingle de cravate, certains sertis de perles fausses, hématite, pierres de synthèse blanches... (Manques et accidents).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
26.11.2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 130
26.11.2009
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240