Lot en or jaune comprenant : trois croix pendentifs partiellement serties de grenats, perle de culture ou turquoises cabochons. (Usures). Travail Français de la fin du XIXe siècle. Poids brut : 4 g - Hauteurs : 31 à 49 mm On y joint une croix pendentif en argent gravé sertie de turquoises cabochons et demi-perles. (Manques). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 7 g Hauteur : 53 mm