LOT en or jaune comprenant : deux bagues chevalières dont une chiffrée MB - quatre alliances - une croix pendentif - une bague d'enfant sertie d'une dent de lait entre six diamants taillés en rose - un collier collerette - une broche barrette ornée d'une perle bouton - une bague sertie d'une pierre bleue et demi-perles fausses et une pièce de 5 $ US 1885. (Manques et accidents). Poids brut : 59 gr. On y joint un bracelet articulé en or 14K (585°/oo) et une monture de pièce or 10 K (416°/oo). Poids brut : 4 gr. On y joint trois broches, deux épingles de cravate en métal et une broche fantaisie en argent.