Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d’une bague déformée sertie d’une perle, de trois chaînes dont une cassée, d’une partie de pendentif, d’un fermoir. On y joint une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes). Un lot en métal doré composé de deux chaînes, d’un pendentif croix serti de nacre, d’une broche médaille à l’effigie de la Vierge et une épingle de cravate sertie d’un diamant taillé en rose. Un lot de six pierres de couleurs sur papier. Poids brut d’or : 15,3 g