Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

BIJOUX & MONTRES
21.03.2019
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 284 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 398 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

BIJOUX & MONTRES
21.03.2019
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 284 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 398 $

Lot en or jaune 18 carats (750 millièmes) composé d’une bague déformée sertie d’une perle, de trois chaînes dont une cassée, d’une partie de pendentif, d’un fermoir. On y joint une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes). Un lot en métal doré composé de deux chaînes, d’un pendentif croix serti de nacre, d’une broche médaille à l’effigie de la Vierge et une épingle de cravate sertie d’un diamant taillé en rose. Un lot de six pierres de couleurs sur papier. Poids brut d’or : 15,3 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
21.03.2019
PESTEL-DEBORD
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
21.03.2019
PESTEL-DEBORD