Lot en or jaune 14 carats (585 millièmes) comprenant : Un pendentif croix byzantine, une chaine accidentée, une médaille de forme ovale à décor de signes vietnamiens (18 carats), deux broches barrette à décor de médaillons et signes vietnamiens, une épingle de cravate orné d'un signe vietnamien, une broche barrette plate en or jaune lisse, une épingle de cravate à décor de médaillon portant un signe vietnamien , un important pendentif rond à décor géométrique ajouré (18 carats), une partie de bracelet comportant des médaillons, un lot de débris d'or, un anneau plat ciselé. Poids brut total : 65,4 g