Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Lot en or jaune 14 carats (585 millièmes)

BIJOUX & MONTRES
11.05.2017
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 884 $ - 995 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.437 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

BIJOUX & MONTRES
11.05.2017
Schätzpreis
800 € - 900 €
ca. 884 $ - 995 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.437 $

Lot en or jaune 14 carats (585 millièmes) comprenant : Un pendentif croix byzantine, une chaine accidentée, une médaille de forme ovale à décor de signes vietnamiens (18 carats), deux broches barrette à décor de médaillons et signes vietnamiens, une épingle de cravate orné d'un signe vietnamien, une broche barrette plate en or jaune lisse, une épingle de cravate à décor de médaillon portant un signe vietnamien , un important pendentif rond à décor géométrique ajouré (18 carats), une partie de bracelet comportant des médaillons, un lot de débris d'or, un anneau plat ciselé. Poids brut total : 65,4 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
11.05.2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
11.05.2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501