LOT en or 750°/oo ou monté en or comprenant : deux broches Poids brut : 4 g On y joint trois broches et un collier à plaque-cadenas à décor émaillé d'un écu et au verso d'une pensée et d'un myosotis, en métal doré ou plaqué. XIXème siècle. (Manques et accidents)