Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
1.005 €
ca. 1.110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 220 $ - 331 $
Zuschlagspreis:
1.005 €
ca. 1.110 $

Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs dont un porte pièce, 2 paires de boucles d’oreilles dormeuses, 1 bague ajourée et de débris. L’ensemble rehaussé de roses diamantées, perles de culture et de pierres blanches. (en l’état) Poids brut de l’or 750 : 28.60 g. On y joint un fermoir mousqueton en or 585 millièmes et un lot composé d’un étui à cigarettes, de bijoux et de débris en métal doré. (en l’état) Poids de l’or 585 : 1.20 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.09.2019
Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.09.2019
Thierry de Maigret