Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres de poche, cadrans émaillés blancs avec chiffres romains. Mouvements mécaniques, remontage à clef. L’une signée ‘’Le Rabyl’’ sur la cuvette intérieure en or 750 millièmes. Travail français du XIXe siècle. (en l’état) Poids brut des montres: 71.20 g l’ensemble. On y joint 2 clefs de montres en or 585 millièmes et métal. Poids brut de la clef en or 585 : 1.40 g.