Lot en or 750 et 585 millièmes, composé d'une épingle de cravate du début XXème siècle, de petits bijoux divers et de débris. (manque). Poids brut de l'or 750: 30.70 g l'ensemble. Poids brut de l'or 585: 8.10 g l'ensemble.