Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 2 bagues, l'une semainier rehaussée de lignes de pierres précieuses, dures et de demi-perles, l'autre ornée d'une pierre violette. (manques) Poids brut de la bague en or 750: 5 g. Poids brut de la bague en or 585: 5 g. On y joint une bague en métal doré ornée d'une pierre de couleur et de pierres blanches.