Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Lot en or 750 et 585 millièmes composé de

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 561 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.404 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 162

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 561 $ - 786 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.404 $

Lot en or 750 et 585 millièmes composé de 3 paires de boutons de manchettes dont l'une gravée d'une tête de cheval, de 16 boutons de plastrons, de 8 boutons divers et de 2 épingles de col en or 585 millièmes et platine 850 millièmes, certains boutons ornés de roses diamantées, de saphirs, de perles d'eau douce, de nacre et d'émail. Travail de la fin du XIXème, début du XXème siècle. Poids brut de l'or 750: 52g. Poids brut de l'or 585: 11.60 g. On y joint une paire de boutons de manchette en métal doré.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
30.10.2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 162
30.10.2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521