Lot en or 18K (750 millièmes) pesant brut, au total : 51,4 g, comprenant : - un bracelet en or à maille paillasson serti de petites'agates vertes baignées en cabochon pesant brut : 44,8 g ; Longueur : 18,2 cm ; - une bague camée coquille pesant brut : 6,6 g.