LOT en or 18K (750 millièmes) comprenant : - un petit SERRE-FOULARD ajouré à décors de feuillages appliqué et petit diamant taillé en rose serti platine pesant 1,9 g ; - une MONTRE de poche, cadran blanc émaillé, chiffres romains noirs pour les heures, arabes rouge pour les minutes, index points, mouvemenbt mécanique (rouille), échappement à cylindre. Poids brut : 23,3 g ; - une petite BAGUE TOI & MOI perles pesant brut 2 g ; - un petit PENDENTIF avec petits diamants pesant 3 g ; - une petite MONTURE de BAGUE mouvementée, perle et petites roses pesant 2,5 g ; - une petite CROIX émaillée pesant 1,1 g. On y joint un sautoir chocker de perles de culture. Soit un poids brut d'or (hors collier de perles) de 33,9 g.