Lot en opaline verte et verre opalin, comprenant : - Une paire de grands vases gobelets. - Un vase cornet à décor godronné. - Un vase à anses. - Un vase balustre à décor en relief de fleurs. - Cinq petits vases cornets. (Un éclat au col de l'un d'entre eux). Fin XIXe - début XXe siècle. H. pour la pièce la plus importante : 30 cm. Soit 10 pièces au total.