Lot en faïence de LONGWY, composé : - d’un plat , la réserve centrale à décor d’oiseau, dans un entourage d’émaux polychromes. - d’une coupe de forme chantournée à décor de fleurs émaillées sur fond craquelé beige. Diam. : 24 et 21 cm