Lot en argent ou monté en argent 950 millièmes comprenant : un couvert d'enfant monogrammé ; sept cuillers à thé manches de section carrée à chute de piastres ; cinq cuillers à thé monogrammées de style rocaille ; quatre cuillers à thé modèle filets coquilles ; six fourchettes à huîtres manches ivoire (fêles) et deux cuillers. Poids brut : 575 g (Usures). On y joint quatre cuillers en métal argenté.