Lot en argent ou monté en argent 800 et 950 millièmes comprenant : un presse agrumes ; deux saupoudroirs et un flacon de toilette ; un service à hors d'oeuvre quatre pièces (Puiforcat) ; sept cuillers dépareillées (Travail français). On y joint une cuiller, Moscou, XIXe siècle et douze couteaux à entremets, les manches en argent fourré. Travail français et étranger. (Chocs, accidents, oxydations). Poids brut total : 1,280 kg