Lot en argent et vermeil 800 millièmes, composé de 3 broches dont une ornée d'une micro mosaïque romaine sur pâte de verre et une autre signée Kuhl décorée de motifs géométrique en ardoise, de 4 bagues et d'un pendentif œuf. L'ensemble rehaussé de pierres blanches, de pierres d'imitation et d'émail. (les épingles en métal, en l'état) Poids brut : 92.80 g. l'ensemble.