Lot en argent comprenant : - Petite verseuse de forme balustre à décor de côtes torses - Petite boite couverte, le couvercle à décor de coquille et frise de godrons - Boule à thé - Petit support de passoir à thé - Flacon à parfum en verre taillé à décor de rinceaux feuillagés, le couvercle en argent à décor repoussé de fleur. - Pince à sucre à décor guilloche se terminant par des griffes - Petite coupe en verre taillé à pans - Petite saucière à décor guilloché - Petite coupe en argent, Maison CARDEILHAC - Deux pinces à décor ajouré de rinceaux feuillagés - Pelle à tarte - Petite coupe sur pied en argent anglais Poinçon Minerve, 950°/°° Poids brut : 814 g