LOT en ARGENT, comprenant: encrier tripode à décor de mufles de lion Petite boîte à pilules octogonale Petit encrier de voyage, gainé de cuir Deux angelots devant un étal "Les marchands d'amours" On y joint une petite boîte couverte en porcelaine de Sèvres, décor de fleurettes polychrome, monture argent (restaurations au couvercle)