Lot en argent comprenant : quatre fourchettes et quatre cuillers, et deux petites cuillers, modèle uni-plat, armoriées. XVIIIe siècle, dont Toulouse vers 1780, MO. Jean Baptiste Arthaud, Avignon vers 1740, Paris, 1755-56... On y joint une cuiller et une fourchette monogrammées «L.D.S.» - XIXe siècle. Poids total : 745 g