Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

Lot en argent composé d'une série de dix

BOUDOIR DE MADAME
27.09.2016
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 320

BOUDOIR DE MADAME
27.09.2016
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 112 $

Lot en argent composé d'une série de dix cuillers à dessert en argent, les manches violonnés (Poinçon Minerve 950°/°°) et une série de dix fourchettes à huîtres, les manches en argent à décor de gerbes de blé et guirlandes de laurier (travail étranger 800°/°°), les fourchons en métal argenté. Poids brut : 458 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
27.09.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 320
27.09.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944