Lot en argent composé: D'une pince à sucre à prises griffes par Massat, une cuiller à bouillie argent et corne (accident), une paire de couteaux de table (lames acier) et un couteau à fruits lame argent. Poinçon Minerve (950°/°°). Pb brut: 223 g. On y joint un couteau en métal argenté et un autre à manche en corne.