Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 188 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 144

Schätzpreis
50 € - 100 €
ca. 55 $ - 110 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 188 $

Lot en argent composé d'un couvert à salade manche argent fourré, accidents, un service à découper manche argent fourré et acier, un service à poisson manche argent fourré et métal argenté, un manche à gigot manche argent fourré et acier, une pince à sucre en argent 1er titre 950‰, un couvert en argent 1818-1838 modèle uniplat, six couteaux de table manche argent fourré modèle filet violon. On y joint deux couteaux à dessert, dix couteaux de table manche argent fourré, modèle vannerie médaillon. On y joint neuf petits couteaux au modèle lame en argent par Puiforcat et onze couteaux à dessert manche argent rocaille lame acier. Accidents. Poids brut : 3000 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
23.01.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 144
23.01.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]