Lot en argent, composé : d'un carafon à pans en cristal blanc taillé de panneaux à décor de branches en chutes, le col en argent, à ceinture filetée entrecoupée de croisillons (acc.mq), le bouchon, sept verres à liqueurs et un plateau chantourné à deux anses, en argent, les premiers à fond plat en doucine et frise ciselée de fleurons, le second à moulure figurant un bandeau plat amati, partiellement ciselé de branches feuillagées. Travail français. (variantes). Long. du plateau : 26 cm Poids des pièces en argent : 315 g.