Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

Lot en argent, composé : d'un carafon à

Schätzpreis
200 € - 220 €
ca. 291 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
186 €
ca. 271 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 376

Schätzpreis
200 € - 220 €
ca. 291 $ - 320 $
Zuschlagspreis:
186 €
ca. 271 $

Lot en argent, composé : d'un carafon à pans en cristal blanc taillé de panneaux à décor de branches en chutes, le col en argent, à ceinture filetée entrecoupée de croisillons (acc.mq), le bouchon, sept verres à liqueurs et un plateau chantourné à deux anses, en argent, les premiers à fond plat en doucine et frise ciselée de fleurons, le second à moulure figurant un bandeau plat amati, partiellement ciselé de branches feuillagées. Travail français. (variantes). Long. du plateau : 26 cm Poids des pièces en argent : 315 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
19.12.2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 376
19.12.2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944