Auktionspreisarchiv

Auktion: BOUDOIR DE NOEL
wurde versteigert am: 2. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot en argent composé de : - un saleron

Archiv
Schätzpreis: 80 € - 100 €
ca. 84 $ - 105 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 105 $
Los-Nr. 333, Aufrufe: 111

Lot en argent composé de : - un saleron double de forme navette ajouré reposant sur des pieds griffes, la prise de forme lyre terminée par un panache feuillagé, intérieurs en verrerie bleue. On y joint une petite cuillère en argent à décor coquille de la maison ODIOT H : 14,5 cm Accidents - une timbale, par Pierre MAEGHT Paris Poinçon Minerve (950 °/°°) H : 7 cm - un moutardier ajouré, intérieur en verre bleu Poinçon Minerve (800 °/°°) H : 7 (sans couvercle) - D : 10 cm Couvercle en métal argenté rapporté Poids de l'argent : 295 gr.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: BOUDOIR DE NOEL
Auktionsdatum: 02.12.2016
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944