Auktionsarchiv: Los-Nr. 333

Lot en argent composé de : - un saleron

BOUDOIR DE NOEL
02.12.2016
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 84 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 333

BOUDOIR DE NOEL
02.12.2016
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 84 $ - 105 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 105 $

Lot en argent composé de : - un saleron double de forme navette ajouré reposant sur des pieds griffes, la prise de forme lyre terminée par un panache feuillagé, intérieurs en verrerie bleue. On y joint une petite cuillère en argent à décor coquille de la maison ODIOT H : 14,5 cm Accidents - une timbale, par Pierre MAEGHT Paris Poinçon Minerve (950 °/°°) H : 7 cm - un moutardier ajouré, intérieur en verre bleu Poinçon Minerve (800 °/°°) H : 7 (sans couvercle) - D : 10 cm Couvercle en métal argenté rapporté Poids de l'argent : 295 gr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 333
02.12.2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 333
02.12.2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944