Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
ca. 907 $ - 1.134 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.269 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 319

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €
ca. 907 $ - 1.134 $
Zuschlagspreis:
2.000 €
ca. 2.269 $

Lot en argent composé de douze couverts modèle filet, différents orfèvres, Paris de 1798 à 1919, douze couverts à entremets modèle à filets piriforme, poinçon minerve; un service à glace composé de quatorze petites cuillers et une pelle (anciennement vermeillée) poinçon minerve; deux séries de six cuillers à thé en vermeil et en argent poinçon minerve. On y joint douze couteaux de table manche en ébène (fentes) et douze couteaux à dessert lame argent manche. Poids net: 3632 g Poids brut des couteaux à dessert: 306 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
05.02.2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

Auktionsarchiv: Los-Nr. 319
05.02.2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected]
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720