Lot en argent composé de : deux timbales à fond plat (H : 7,5 et 8 cm) et une boîte à allumettes (poinçon Minerve), ainsi qu'une boîte allongée (Paris, Vieillard) L'ensemble à 950 °/°° Poids : 312 gr. Chocs, manque la charnière sur la boîte allongée On y joint une boîte à pilules en métal argenté