Auktionspreisarchiv

Auktion: MON CHEZ MOI Classique
wurde versteigert am: 22. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Lot en argent composé de deux cuillères à

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:  70 €
ca. 77 $
Los-Nr. 159, Aufrufe: 100

Lot en argent composé de deux cuillères à crème, une cuillère à sucre et une fourchette à dessert Travail anglais et hollandais (925 et 833/1000ème) Poids: 190g. On y joint un lot de trois couverts d'enfant en argent et vermeil à décor feuillagé dont un à manche en agate. Poinçon Minerve (950 et 800/1000ème) Poids brut: 270g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MON CHEZ MOI Classique
Auktionsdatum: 22.05.2017
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944