Lot en argent composé de deux colliers et deux bracelets, les premiers à maillons ronds émaillés bleu et agrafes ou orné d'un cabochon de quartz rose ovale, la chaîne à maillon oblong, les derniers souples à maille ovale ou forçat allongée. Un bracelet signé Gallard Lg des colliers : env 68 cm - Tours de poignet : env 19 cm Poids brut : 290,76 g On joint un collier et un pendentif émaillés en métal