Lot en argent 950 millièmes comprenant : une cuiller à saupoudrer - Paris, 1819-1838 ; une cuiller à sauce ; un service à hors d'oeuvre quatre pièces, manches en argent fourré. Modèle filets, monogrammés «D». Orfèvre : Henin & Fils. Poids brut : 285 g On y joint une cuiller à moka en métal.