Lot en argent (950 millièmes) comprenant - RIESLER & CARRE. Bonbonnière en argent et argent doré, prise en forme d'une couronne de laurier - Pillulier circulaire en forme de sonnette en argent 19ème - Boite circulaire en argent doré de style louis XVI - RIESLER & CARRE. Petit vase ovoïde à col resserré à décor de frise de vagues et feuilles de laurier - Tasse et sous tasse à décor d'une frise de feuillages sous arcade, anse à l'imitation du bois Poids total : 816 g. On joint : Dé à coudre et ciseau, en argent et argent fourré. Dans son écrin. POids total : 9 g.