Lot en argent 950 millièmes comprenant : petit plateau ovale et creux, Paris 1819-1838 ; deux paires de salerons ajourés, une posant sur piédouche, Paris 1819-1838, orfèvre : Garreau et une, le col évasé, Paris 1809-1819. Les intérieurs en cristal blanc. On y joint deux pelles à sel en argent.