Lot en argent 950 et 800 millièmes comprenant : deux passe-thé ; un rond de serviette ; trois pinces à sucre ; trois cuillers saupoudreuses ; sept pièces à hors d'oeuvre et un coupe papier, les manches en argent fourré. Minerve, XIXe siècle et Paris, 1819-1838 pour une cuiller à saupoudrer. (Accidents et chocs). Poids brut : 625 g