Lot en argent 925 millièmes comprenant : une saucière à anse, modèle à contours et côtes pincées sur plateau adhérent ; une jatte ronde et creuse, monogrammée sur le fond et décorée sur l'aile de fleurs et enroulements. Travail américain : Gohram et Pat. June Poids : 835 g