Lot en argent 925 millièmes comprenant : une cuiller de service le manche à décor de fleurs, le cuilleron coquille, travail américain de J.E. Caldwell ; un plateau à cartes ovale ; six sous tasses ; une paire de flambeaux monogrammés «G», la base lestée ; huit montures de tasses ajourées ; une pince à sucre et deux ronds de serviette (dont un vendu comme bris). Poids total : 1,120 kg. (Chocs et accidents)