Auktionspreisarchiv

Auktion: BIJOUX – OBJETS DE VITRINE - ORFÈVRERIE
wurde versteigert am: 19. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 112 $ - 168 $
Zuschlagspreis:  360 €
ca. 403 $
Los-Nr. 358, Aufrufe: 57

Lot en argent 925 millièmes comprenant une carafe en verre gravé, la monture en argent, à décor de pampres. Orfèvre: Lagarde & Fortin. (Égrisures sur le col) Hauteur: 25 cm - Poids brut: 1,520 kg Plateau présentoir de forme ronde posant sur un piédouche, modèle filets contours à agrafes feuillagés en repoussé. Minerve, XIXe siècle. Orfèvre: Pierre Boudet (insculpation 1850). Numéroté 4 sur le fond. (Chocs, accidents et restaurations). Diamètre: 29 cm - Poids: 625 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Beaussant Lefèvre
Titel: BIJOUX – OBJETS DE VITRINE - ORFÈVRERIE
Auktionsdatum: 19.06.2019
Adresse: Beaussant Lefèvre
Salle 2 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris