Lot en argent 925 millièmes comprenant : paire de petits vases cornets doubles à côtes torses, la base lestée, Birmingham ; une bonbonnière couverte monogrammée «M» et datée 1952 sur le fond, Puiforcat ; une coupelle ronde ajourée, travail canadien, Birks et quatre pelles à sel monogrammées «H.S.», le cuilleron coquille. Poids total : 590 g