Lot en argent 800 et 950 millièmes comprenant: une casserole de forme tronconique, le manche en bois noirci à pans; une assiette à bouillie, l'aile à décor guilloché, orfèvre: Vatard et Doucet; un sucrier couvert à côtes torses, travail étranger. Poids: 550 g On y joint un seau à glaçon en grès, la monture en métal argenté monogrammée (chocs).