Lot en argent 800 et 925 millièmes, monté en argent et argent fourré comprenant: coupe en verre; assiette; deux pommeaux; quatre ronds de serviette; quatorze cuillers diverses; trois fourchettes et une cuiller à entremet et un couvert de baptême (Christofle); pince à sucre; dé; deux pelles à sel. Poids brut de l'argent: 1,300 kg On y joint un lot en métal comprenant: rond de serviette; deux couverts à entremet et deux cuillers à thé; sept dés de couture en métal argenté