Lot en argent 800 et 925 millièmes comprenant : boîte couverte monogrammée, travail américain Gorham ; Petit plateau ovale signé Tiffany & Co ; Coupe ronde godronnée sur piédouche, travail allemand, Gebr. Bernhard ; petite coupelle ronde ; quatre coupelles carrées polylobées ; deux petits pots ronds à décor de godrons ; une boîte ovale décorée en repoussé de rinceaux feuillagés et cartouches. Travail étranger. (Chocs). Poids : 855 g