Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

LOT D'OUVRAGES SUR L'ORFEVRERIE

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 271 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.016 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 271 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 1.016 $

LOT D'OUVRAGES SUR L'ORFEVRERIE Comprenant: - L'orfèvrerie en Hainaut, Mons, Ath et Tournai , Anvers, 1985 - G. Messiant et C. Pfister, Orfèvrerie en Flandre du XVIIe au XIXe siècle , Dunkerque, 1980, tome 1 - G. Messiant et C. Pfister, Répertoire des poinçons du nord au XIXème siècle , Dunkerque, 1980 - N. Cartier, Orfèvrerie de la jurande d'Arras (Arras, Bapaume, Béthune, Hesdin) , Aire-sur-la-Lys, 1983 - Orfèvrerie nantaise , Cahiers de l'inventaire, Paris, 1989 - N. Verlet-Réaubourg, Les orfèvres du ressort de la monnaie de Bourges , Genève, 1977 - E. Pailloux, Orfèvres et poinçons XVIIe-XVIIIe-XIXe siècles Poitou-Angoumois-Aunis-Saintonge , la Rochelle, 1962 - J et J Clarke de Dromantin, Les orfèvres de Bordeaux et la marque du Roy , Suresnes, 1987 (8)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
17.11.2011
Christie's
17 November 2011, Paris