Auktionsarchiv: Los-Nr. 1289

lot d'ouvrages de littérature

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
30 CHF
ca. 30 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1289

lot d'ouvrages de littérature

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
30 CHF
ca. 30 $

lot d'ouvrages de littérature étrangère: - Cent Quatrains Des T'Ang, traduit du chinois par Lo Ta-Kang, avec de nombreuses illustrations, Oreste Zeluck, Paris, Lausanne, 1947. In-8. - Djâmî, Salâmân & Absâl, Charles Carrington, Paris, Bruxelles, 1911. In-8. - Goethe Johann Wolfgang, Poésies diverses, Pensées, Divan Oriental-Occidental, Hachette et Cie, Paris, 1861. In-8. - Schiller Friedrich, Wilhelm Tell, Seybel & Cie, Berlin, 1929. In-4. - Dickens Charles , Les Papiers Posthumes du Pickwick Club Tome I, Editions du Bibliophile, Lausanne, 1946. In-4. - Dickens Charles , Les Papiers Posthumes du Pickwick Club Tome II, Editions du Bibliophile, Lausanne, 1946. In-4. - Dickens Charles , Les Papiers Posthumes du Pickwick Club Tome III, Editions du Bibliophile, Lausanne, 1946. In-4. - Pontoppidan Henrik, Le Visiteur Royal, Editions Rombaldi, Bruges, 1969. In-8. - Labé Louise, Débat de Folie et d'Amour, Roissard Grenoble, Bellegarde, 1970. In-8. - Scarron Paul, Le Roman Comique Tome I, Roissard Grenoble, Cannes, 1964. In-8. - Scarron Paul, Le Roman Comique Tome II, Roissard Grenoble, Cannes, 1964. In-8. - Scarron Paul, Le Roman Comique Tome III, Roissard Grenoble, Cannes, 1964. In-8. - Mérimée Prosper La Vénus d'Île et Les Âmes du Purgatoire, Bellegarde, 1974. In-8. - Boileau-Despreaux Nicolas, Les Satires. Épîtres et l'Art Poétique, Ballantyne Hanson & Cie, Edimbourg, Londres, 1908. In-12. - L'Abbé Prévost, Manon Lescaut, Librairie Charles Tallandier, Paris, 1898. In-4. - Burnat-Provins Marguerite , Le livre pour toi, Spes, Lausanne, In-12. - Cendrars Blaise , Bourlinguer, Editions Denoël, Lagny-sur-Marne, 1948. In-8. - Métérié Alphonse , Vetiver, Les Editions de l'Echiquier, Lausanne, 1946. In-4. - Baillods Jules , Notre Mossieu, Histoires du pays, Haefeli & Co., La Chaux-de-Fonds, 1920. In-8. - Giono Jean , Le déserteur, Éditions de Fontainemore, Lausanne, 1966. In-4.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1289
01.12.2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1289
01.12.2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166