Lot d'ouvrages anciens et modernes, brochés et reliés, pour les reliures et documentations, comprenant notamment : - Théâtre de VOLTAIRE. Londres, 1782. - CHERVET (Henri). Le Dernier de Rochehaut, illustré par Guy ARNOUX Paris, Devambez. - ROLLAND (Romain). - CHAMPFLEURY. Histoire de la caricature moderne. - CHOLLET (Louis). Deux ouvrages. - Les évasions célèbres. Hachette, 1910. - Trois ouvrages brochés sur les Alpes / Savoie. - ROBIDA (A.), Le Dix-Neuvième Siècle. etc. Soit 60 volumes au total, la plupart in-4 à in-12. En l'état.