LOT d'or 18K (750 millièmes) pesant au total 44,1 g comprenant : - une broche médaillon ornée d'un portrait peint sous verre pesant 6,2 g brut ; - une petite bague tourbillon (or et platine) sertie de diamants pesant 2,5 g brut ; - un bracelet à maillons ovales orné de cabochons de jade-jadéite pesant 23,4 g brut ; - un pendentif médaillon orné d'un camée coquille dans un entourage torsadé pesant 8,1 g brut ; - une épingle barrette ornée de diamants taillés en rose et de corindons synthétique calibrés pesant 3,9 g. On y joint une autre barrette en métal, un mouvement de montre et son verre.