Lot d'onze petites créoles ou boucles d'oreilles diverses en or jaune 18 K (750 °/°°), dont une paire godronnée, une paire torsadée, une paire gravée d'une frise de grecques, une paire martelée Poids brut : 27,8 gr. Quelques chocs, manque une attache